Последние комментарии:

  • Apollon. 22.03.2024 20:34
    _______________ _______________ _______________ _______________ _______

    Подробнее...

     
  • TATIANA ABRAMCHENKO 29.01.2024 18:37
    Огромное спасибо, последуем вашему маршруту.

    Подробнее...

     
  • Ольга 29.01.2024 05:17
    Как всегда увлекательно! Купальники красивые! выглядишь - отлично!

    Подробнее...

     
  • Сергей 24.01.2024 18:59
    Большое спасибо за Ваш труд!

    Подробнее...

     
  • Александр 21.12.2023 19:57
    Танюша - БОГИНЮШКА!!! Ты просто божественно хороша!!!

    Подробнее...

     
  • Ольга 19.12.2023 14:58
    Увлекательно. Купальники отличные!

    Подробнее...

     
  • Феликс 01.12.2023 20:41
    Ммм какая нимфа

    Подробнее...

     
  • Canadian drugs 30.10.2023 16:49
    I couldn't resist commenting. Well written!

    Подробнее...

     
  • Геннадий Ервандович Багдасаров 24.08.2023 01:10
    Хочу русалочку найти. Всю жизнь искал. Могу полмира обойти, мой час настал. Пусть даже в тине пропишусь ...

    Подробнее...

     
  • Ольга 15.08.2023 15:45
    С зеркалом - очень эффектные фото!!!!!!!!!!

    Подробнее...

     
  • Ольга 15.08.2023 15:45
    Да, это пересматривать и перечитывать можно несколько раз. Очень логично, полезно и красиво ...

    Подробнее...

     
  • Евгений Потапов 10.08.2023 03:02
    Добрый день! Меня зовут Евгений Потапов. Заинтересовал ваш сайт tatyana-voronin a.ru. Хочу его купить.

    Подробнее...

     
  • Абас Селахов 01.08.2023 21:05
    Вот бы порыбачить с такой рыбачкой

    Подробнее...

     
  • Apollon. 08.07.2023 01:28
    Здравствуй, Танюша. Милая Девчонка. Слушаю новую красивую, мощную песню Максима Фадеева. На канале ...

    Подробнее...

     
  • Александр 24.05.2023 20:58
    Служил там аж 6 лет. Год за два, двойной оклад, жена сказала лучшие годы жизни там прошли, хотя я ...

    Подробнее...

Блог


Книги Мигеля SEVERO "Планета Афон"

 

Вышла третья книга из серии «Планета Афон» «ПРЕОБРАЖЕНИЕ», героиней которой я являюсь.

Я героиня книги! Приятный факт моей биографии!))

Спасибо огромное писателю  Мигелю SEVERO, сделавшему мне такой прекрасный,  ни с чем несравнимый подарок.

Не каждый может похвастаться тем, что является прообразом книжного персонажа, а я  могу!)) Ценю и горжусь этим фактом с каждым днем всё больше!))

В цветной вкладе третьей книги особенно много моих фото!

 
afon7 900x675
 
 

В конце прошлого года встретилась с Михаилом в Москве. Рада личному знакомству!

 
 
Путешествие в Оман!

Больше года прошло с момента моего последнего путешествия. Я была на Камчатке - получается, что из России я не выезжала целых два года! Была практически домоседкой)). И вот, наконец-то!  Мы с Викой и Оксаной отправились в Оман! Эта страна расположена на Аравийском полуострове рядом с Йеменем, Арабскими Эмиратами и Саудовской Аравией.

 Мы с девочками встретились в Москве! Шесть часов полета и вот мы уже в аэропорту Маската. Маскат - столица Омана. Кстати, Оман входит в число самых безопасных стран мира! Преступность здесь почти полностью отсутствует, уровень жизни у оманцев высокий...Мы чувствовали себя здесь в полной безопасности!)

Оман - небольшое арабское государство, одна из самых богатых нефтяных монархий Персидского залива. В отличии от других стран Ближнего Востока, где постоянно кто-то с кем-то воюет, где устраиваются теракты и революции, в Омане всё тихо и спокойно. Хотя это и кажется странным, ведь совсем рядом находится Йемен, страна, в которой война не прекращается уже лет пятьдесят, недалеко располагается пиратское Сомали. Опять же, и до Ирана с Израилем рукой подать.

 Оман омывается тёплыми водами Оманского залива и Аравийского моря, которые входят в Индийский океан. Пляжи здесь песчаные, песочек мелкий и нежный).

Оман - это не республика и не королевство, это самый настоящий султанат, в котором правит султан! Всё как в восточных сказках!))

Последние 49 лет страной правил очень прогрессивный, порядочный, умнейший султан Кабус.  За короткий срок он смог превратить Оман из голой пустыни в процветающее современное государство! Так случается, когда у власти оказывается верующий, высокодуховный человек. В 2020 году султан умер в возрасте 79 лет. К сожалению, у него не было детей и власть перешла к его двоюродному брату, который обещал следовать курсу султана Кабуса. 

oman2

 Маскат - чистый город. Интересно, что в отличии от ОАЭ в Омане совсем нет небоскребов. Причина тому - нежелание султана Кабуса развивать город ввысь, султан запретил строить небоскребы, поэтому в стране преобладает малоэтажная застройка.

 В Омане субтропический жаркий климат. Солнце светит около 350 дней в году. Маскат имеет репутацию самого жаркого города в мире. Средняя температура июня в нем более +32°C. Так что ничего странного, что здесь принято устанавливать мягкую мебель прямо на улицах, дождиков-то совсем нет.

 
КАМЧАТКА

Ну вот, и настало время для путешествий по России! Когда-то уже возникало желание поехать на Камчатку, но тур на Камчатку был настолько дорогим, что проще было уехать куда-нибудь на Сейшелы или Занзибар!)) В принципе, что касается цены с тех пор мало что изменилось и, тем не менее, обстоятельства складывались в пользу далекого полуострова! Ну что ж, Камчатка ждет!))

А вот и наша дружная команда! Нас со временем становится всё больше и больше! Время когда я путешествовала в одиночестве кануло в лета))). Знакомьтесь: Оксана, Виктория, Марина и, конечно,  Я!)) 

Эта знаменитая композиция стоит по дороге из аэропорта Елизово до Петропавловска-Камчатского. Попросили водителя такси здесь ненадолго остановиться. Эта скульптура была установлена в 2011 году и стала символом Камчатки! В тот момент мы ещё не знали, что на Камчатке действительно полным полно медведей! Но об этом позже)).

Центр города Петропавловск-Камчатский. Вдалеке виднеется памятник Ленину и здание Правительства Камчатского Края.  Когда идешь по городу, не покидает ощущение, что ты попал в 90-е году прошлого столетия. Хотя говорят, что в последние годы Камчатский край изменился к лучшему: были построены дороги, смотровые площадки, парковые зоны. Желаю Камчатскому краю дальнейшего развития и процветания!

В день прилёта отправились на смотровую площадку на сопке Мишенная. Это самая высокая гора в городе! Отсюда открывается шикарный вид на Петропавловск-Камчатский!  

А также на Авачинскую бухту. Территорию смотровой площадки благоустроили в 2010 году. Сейчас здесь есть лестница, деревянный настил и смотровой выступ в виде короны. Что касается благоустройства достопримечательностей, с этим на Камчатке всё плохо. Туристические тропы на водопадах и вулканах довольно опасны, особенно в дождливую погоду. Никаких ступенек, поручней и т.д. нигде нет.

 
Я на Сейшелах!

Вот я и вернулась из долгожданного путешествия! Целый год в делах и заботах, в ожидании приключений, новых эмоций, жаркого солнца, тёплого моря, экзотических фруктов и восхитительных пейзажей! Так долго ждёшь отпуска, а потом не успеешь оглянуться, как он уже закончился!))

Я была снова очень далеко, в одной из так любимых мною, экзотических стран - на Сейшельских островах!

Сейшелы ассоциируются у меня с отдыхом супер-премиум класса: очень дорогим и недоступным для всех. Но мы отправились на Сейшелы самостоятельно втроем. Сами купили билеты, сами забронировали отели и поэтому получилось всё не так уж и дорого. Но обо всем об этом я расскажу позже в разделе "Советы путешественникам".

Из Москвы мы летели эмиратскими авиалиниями Etihad. Оказалось, что форма у стюардесс в этой авиакомпании точь в точь как у старухи Шапокляк из известного мультика!)) Сами посмотрите - правда, похоже?)) И причёска, и туфли, цвет, шляпка! Не хватала только сумочки с крысой)). Кажется модельер - автор этой формы является поклонником российской мультипликации)).

 А вот мы уже и на Сейшелах. Добирались примерно пять часов из Москвы до Абу-Даби, затем пересадка и снова около пяти часов из Абу-Даби до Виктории - столицы государства Сейшельские острова. 

Мы прилетели на остров Маэ и остановились здесь на недельку.

Остров Маэ - самый крупный на Сейшелах, здесь расположена столица Виктория. Кстати, Виктория считается самой маленькой столицей в Мире! 

 Это ближайший к нашему отелю пляж....Красиво).

 Флаг Сейшел состоит из пяти разноцветных полос.  Голубой цвет на флаге - цвет неба и моря, жёлтый — цвет солнца, красный цвет отображает в символической форме единство людей и их стремление работать ради мира, единства и любви, белый представляет верховенство права, зелёный — землю и окружающую живую природу.

Я была во многих экзотических странах, на многих континентах и могу сказать, что Сейшелы оказались самыми "зелёными"! Это просто какой-то рай для растений, парник, этакая тепличка, где всё растёт, благоухает и плодоносит!

А вот и наша прекрасная команда! Вика, Оксана и я!  Две недели мы делили между собой все радости, трудности и материальные затраты!))

 
Занзибар, Танзания!

Отпуск в 2020 году всё-таки состоялся! Очень этому рада! Благодаря тому, что границы многих стран были закрыты, туроператоры быстро освоили такое экзотическое направление, как Занзибар (Танзания).

Вид на Индийский океан из ресторана нашего отеля.

Не думала и не гадала, что окажусь в Африке так скоро! Путешествие в Камерун когда-то было одним из моих первых заграничных путешествий. Тогда Африка покорила меня, и любовь к африканскому континенту навсегда поселилась в моём сердце! Как же я соскучилась по Африке!

Территория отеля.

До острова Занзибар из Новосибирска без пересадок мы летели двенадцать часов! О всех перипетиях путешествия я расскажу позже в разделе «Советы путешественникам», а пока только положительные эмоции и впечатления!

Территория отеля.

Мы жили  в великолепных бунгало, расположенных прямо на берегу, на расстоянии десяти метров от океана! Не помню, когда в последний раз я жила так близко от моря! Это было восхитительно!

Наше бунгало.

Территория отеля очень зелёная, вся в пальмах и цветах, среди которых установлены всевозможные качели, кресла и гамаки.

На территории отеля.Пляж Джамбиани.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 8